21 тур
[2013-11-18 14:05:35]

Прислать свои новости: fh13@bk.ru

Франция

Сначала о центральных играх. В отчетном туре их сразу две. Эвиан на домашнем газоне не оставил шансов Лансу, 3:0. Главные звезды Эвиана начали игру на скамейке запасных, выйдя на поле только с десятой минуты. Первый тайм прошел в упорной борьбе с обоюдными шансами на успех. Больше повезло гостям, они смогли повести в счете, а Рубио отметился парой великолепных сейвов. Получив нагоняй в перерыве, футболисты Эвиана сразу же после возобновления игры бросились в атаку. И спустя десять минут не только счет сравняли, но и вышли вперед. До конца игры кроваво-золотые так в себя и не пришли, уступая хозяевам во всех компонентах, а точку поставил главный герой игры Бельтран, оформив хетт-трик. Отметим, что из-за разногласий с тренером на скамейке запасных у Ланса всю игру провел скоростной нападающий Лафуэнте.
Не менее важный поединок проходил в городе Кан, где гостил Осер. Хозяева поля добились быстрого успеха после подачи углового, после чего всей командой отошли к своим воротам. Такую плотную оборону гости оказались не готовы взломать, а если дело и доходило до удара по воротам, то в игру вступал надежный голкипер Баррето. Немного скучная игра, но важные для Кан очки добыты, и команда Инса уже дышит в спину Лансу.
Лидер же у нас пока Метц, легко обыгравший аутсайдера чемпионата Дижон на выезде. Игра была сделана уже к перерыву, усилиями Ламбру на табло значился счет 0:3 в пользу Метца. Но сенсация в этой игре все-таки случилась. Под занавес игры, сразу после забитого четвертого мяча, грубо был атакован Месиас, одна из ярчайших звезд ФА. Травма серьезная и в лучшем случае о каком-то восстановлении можно говорить туров через 5, а вот об игре пострадавшего в полную силу в этом сезоне, похоже, придется забыть…
Канны, так же ведущие борьбу в подвале турнирной таблицы, дома поделили очки с Бастией. Корсиканцы были вправе рассчитывать на успех, тем более, когда в атаке есть Кнудсен, но опять у руля команды стоял автомат (3 игру к ряду), а в воротах Канн блистал Виандер. Компаньон Дижона и Канн по борьбе за переходные матчи Амьен, дома не смог оказать сопротивления Бордо. Хозяева вышли на поле молодым составом, с дублером в воротах, к такому подарку жирординцы оказались готовы. Опытнейший Кохлер оформил покер, еще один мяч записал на свой счет Гоух, на что Амьен ответил лишь раз.
Отдельно отметим встречу старых друзей. Денис во главе с Ниццей принимал дружину Руслана. Игра получилась легкой и азартной. Обе команды не стеснялись бить по воротам, а голкиперы демонстрировать свое мастерство. Исход встречи решил гол Компана практически с ленточки ворот. Эпизод случился за несколько минут до финального свистка. Хорошее настроение от победы над равным соперником было улучшено скаутом Ниццы, откопавшим в системе клуба очередного перспективного хавбека. Сосед Монпелье по турнирной таблице Олимпик встречался с Гавром. Первая половина игры для провансальцев складывалась удачно, они дважды результативно поймали Гавр на контратаках. К счастью для хозяев они умудрились отыграть эти два мяча до перерыва. Юргенсон, что называется, забил гол в раздевалку. Такой успех только придал сил футболистом Гавра, и во втором тайме еще два точных удара вездесущего Юргенсона окончательно сломили сопротивление южан. В заключительной игре тура между Ниортом и Сошо были зафиксированы нули на табло. Игра была битвой вратарей с приставкой супер. Оба были надежны и свою работу выполнили на отлично. Да и забивать таким зубрам, в составе обеих команд, по большому счету, не кому.
Таким получился тур 21. В следующем туре большая часть матчей, казалось бы, лишена интриги, но надеемся на очередную порцию сюрпризов. Есть шансы, что в открытый футбол сыграют Осер и Гавр. Марсель попытается за счет своего голкипера остановить Кан с Мазюром, а в Монбельяре с интересом понаблюдаем за дуэлью Мариньо и Компана.

Антон Матухнов (Бордо)
40

новости за год


ноябрь 2013 (5)

октябрь 2013 (7)

сентябрь 2013 (8)

март 2013 (2)

февраль 2013 (3)

декабрь 2012 (1)

47 сезон
Поиск в новостях


Поиск на сайте
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]