22 тур
[2013-11-21 14:47:14]

Прислать свои новости: fh13@bk.ru

Франция

Все как по заказу. Делал предположение, что тур 22 не обойдется без сюрпризов, и они произошли, а интересных игры, как всегда, было достаточно.
Начнем, конечно, с главного. Олимпик усилиями Футори не просто отобрал очки у Кан, а еще и смог победить своего соперника! И это при соотношении ударов в створ ворот 2-12 в пользу гостей. Бесспорно, вывеска ОМ-Кан перед началом сезона предполагала бы захватывающий матч с равными шансами на успех у обеих команд, но, к сожалению, к 22 туру команды решают диаметрально противоположные задачи. Анонсированное противостояние Футори и Мазюра состоялось. Финалом этого драматического противостояния вратаря и нападающего стал пенальти на 89 минуте, парированный японским голкипером. Этот успех принес южанам такую важную и долгожданную победу, ведь в перерыве между шквалами атак гостей, Дзанотти и Силва выжали из своего полу-момента гол. Еще одно мега-противостояние голкипера и нападающего, точнее двух форвардов, проходило в Монтбельярд, где местные львы принимали Ниццу. Без Цилиса Сошо почти не забивает, а на игру с Ниццей приходился последний матч дисквалификации греческого нападающего, хотя и с ним в атаке скучно (грек в 17 играх поразил ворота только 5 раз). Поэтому все шансы принести своей команде очки были у голкипера Мориньо. Первый тайм закончился довольно неожиданно, 2-0 в пользу хозяев. Героем первых 45 минут стал полузащитник Робсон. Счет был открыт уже на 3 минуте встречи, а за несколько секунд до свистка на перерыв Робсон оформил дубль, призвав к себе на помощь каркас ворот. Гол в раздевалку и кажется Ницца уже не найдет в себе сил дважды обыграть самого Мариньо, но стоило Денису рискнуть и дать указания перейти в атаку всей командой, как буквально в течение нескольких минут статус-кво был восстановлен! Чудесное спасение Ниццы и вселенское разочарование Мариньо.
Порадовала ценителей футбола игра и в Бургундии, где местный флагман футбола Осер играл с Гавром, лихо одолевшим Олимпик в прошлом туре с самим Футори! Встреча прошла в равной борьбе, на старте обе команды проверили прочность ворот на «Аббе Дешам», затем от греха подальше Ляхов сменил Буше в рамке ворот, тем самым придав смелости группе атакующих футболистов своей команды, и гол в ворота Осера не заставил себя ждать, забил, конечно же, Юргенсон. Перед перерывом хозяева счет сравняли, Гошич в жесткой борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку мимо завороженного борьбой Ляхова. Во втором тайме чуть больше шансов на успех было у Осера, но Ляхов оплошностей не допускал, как, впрочем, и его визави. Недосчитавшись двух очков, Осер был сдвинут с четвертой строчки Эвианом. Курортники не без скрипа, но победили Бордо 2:1. Как и в ряде других игр этого тура все было решено в течение нескольких минут. Для жирординцев роковым оказался отрезок с 30 по 34 минуту, когда Бельтран, продавив центр обороны хозяев, дважды заставил капитулировать Шуста. К Бордо на расстояние одной победы смог подойти Ниорт, одержав непростую победу с минимальным счетом на выезде в Монпелье. Принимающая сторона показала на удивление беззубую игру в атаке. Чего говорить, Рейм всего дважды побеспокоил Грошича, а чтобы пробить такого мастера попыток надо гораздо больше! Но и действия в атаке Ниорта были далеки от идеала, а гол ветерана украинского футбола Дмитренко, в уже компенсированное время, иначе как фартом и не объяснить.
По остальным играм. Бастия играет третий матч подряд в ничью, радует, что на этот раз под управлением Артура. Конечно, команды уровня Канн и Дижона корсиканцы обыгрывать могут, но, что-то разладилось в взаимоотношениях футболистов и тренера. В отчетной игре Дижоном гости были ближе к успеху и если бы не перекладина после удара Фабитоса, праздновать им успех. Ланс дома разгромил Амьен, забив быстрый гол, хозяева отложили все самое вкусно для своих болельщиков на второй тайм. Опальный Лафуэнте провел на поле 45 минут, но для покера оказалось достаточно и пятнадцати. Метц, получив быстрый гол от Канн, долго приходил в себя и только после появления на поле Ламбру, единственного сильного нападающего в отсутствии Месиаса, расставил все по местам. 4-1 и очередной хетт-трик киприота.

Антон Матухнов (Бордо)
40

новости за год


ноябрь 2013 (5)

октябрь 2013 (7)

сентябрь 2013 (8)

март 2013 (2)

февраль 2013 (3)

декабрь 2012 (1)

47 сезон
Поиск в новостях


Поиск на сайте
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]