25 тур
[2013-12-02 14:53:04]

Прислать свои новости: fh13@bk.ru

Франция

Итак, сыгран 25 тур, и клубный сезон ФА выходит на финишную прямую. Обзор тура начнем с игры главного претендента на золото. Отпраздновать девятое чемпионство горняков может помешать только сам Метц. К радости болельщиков команды 25 тур неприятных эмоций им не добавил. Гранатовые с первых минут вцепились мертвой хваткой в беззащитный «автобус» корсиканцев, ослабив ее по истечению получаса игры, при счете 2:0 в свою пользу. Оправившись от стартового натиска, гости постепенно стали все чаще крутить свои комбинации у ворот Брина, но все, что смогли это один ответный гол в исполнении Кнудсена.
Ланс, главный преследователь подопечных Бульбы, принимал жирординцев. Уповая на сопротивление соперников гранатовых, Ланс не оплошал и свою задачу выполнил, набрав три очка. Хозяева превосходили Бордо на основных позициях, это и позволило добиться крупной победы, несмотря на то, что гости старались отвечать атакой на атаку. Аргентинская связка нападения и Рубио в рамке обеспечили своей команде комфортные 3:0.
В борьбе за бронзу произошла смена. Небольшое преимущество по дополнительным параметрам при равенстве очков теперь на стороне Эвиана, который в отчетном туре без особых нервов взял верх над последней командой чемпионата Амьеном. Для этого хватило дубля Бельтрана и сухой игры Дельварта. А вот Кан наоборот, свою игру провел плохо. Рулевой команды на нормандское дерби опоздал, и настроенный на дерби Гавр со всеми сильнейшими игроками смог навязать борьбу «стандартном» Кану. Итоговые 1:1 скорее больше расстроили гостей.
Осечкой Кан не смогла воспользоваться Ницца. Ниорт, что называется, был в тренде и принимал гостей без своего менеджера. Хозяевам удался быстрый гол, что многократно усложняло задачу гостей, ведь Грошича обыграть весьма трудно. Вот и в этой игре все усилия Компана и его партнеров по атаке оказались напрасными. Победа Ниорта вплотную приблизила команду к восьмой строчке. Ницца же, упустив возможность обогнать Кан, пропустила вперед Эвиан. Сложившаяся ситуация была бы на руку Осеру, который, в случае победы над хандрящим Олимпиком, мог приблизиться на расстояние 3 очков до третьего места. Но в обоюдно острой и напряженной игре южане оказались чуть удачливее. На дубль Ромича своей парой мячей ответил Силва, а победу под занавес встречи принес точный удар Буноса после сольного прохода. Отметим, что грек появился на поле всего за несколько минут до этого момента!
Наконец-то победой завершился матч самой миролюбивой команды первенства. Сошо в родных стенах с минимальным счетом обыграло Монпелье, но, к сожалению, без Руслана. Команды провели два разных тайма. Первая половина встречи осталась за гостями, но Мориньо никто так и не обыграл, а второй тайм удался Сошо, который свое игровое преимущество перевел гол Цилилиса.
Заключительная игра тура Дижон - Канны была, как в таких случая говорят, за шесть очков. Проигравший, с высокой долей вероятности, выбывал напрямую в паре с Амьеном. Хозяева и по игре и по составу были сильнее 2:0, но борьба была, и ее накал подтверждает пять горчичников игрокам обеих команд.
В заключении немного о будущем. В 26 туре может решиться судьба золота. Метцу играть с жирординцами, и три очка почти гарантированы, а вот кроваво-золотым надо еще выдержать на Корсике давление трибун «Арман Сезари» иначе 9 очков отрыва за 4 тура до финиша буду почти приговором. Центральной же игрой тура будет встреча Кан - Ницца, обеим командам нужна только победа, ведь пока третий Эвиан играет с 15 командой чемпионата и три очка скорее всего возьмет. Ну и, конечно же, игра Амьен - Дижон. Успех Дижона гарантирует место команде в переходных играх (пройти по головам Сошо, Олимпика и Монпелье на спасительное 11 место вряд ли удастся) и окончательно утопит надежды Амьена и Канн на спасение.

Антон Матухнов (Бордо)
40

новости за год


декабрь 2013 (7)

ноябрь 2013 (5)

октябрь 2013 (7)

сентябрь 2013 (8)

март 2013 (2)

февраль 2013 (3)

47 сезон
Поиск в новостях


Поиск на сайте
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]