27 тур
[2013-12-09 09:40:05]

Прислать свои новости: fh13@bk.ru

Франция

27 тур преподнес массу интересных и довольно неожиданных результатов. В первую очередь о главном блюде тура. Кан - Метц. В начале сезона казалось, что между ними и развернется борьба за чемпионство, но новые правила и сама игра отвели командам разные роли.
Метц мог уже по итогам этого тура получить чемпионский кубок, ведь Ланс не смог обыграть Ниорт в лице Гошича. Крайне неточны были аргентинцы в составе гостей. К примеру из пяти ударов Лафуэнте, только два пришлись в створ ворот. Но визит в Кан, оказался для гранатовых с печальным итогом, хотя начиналось все весьма обнадеживающе. Первый тайм Метц вел игру, на острие атаке был Месиас и к перерыву счет уже 1:0 в их пользу, но футболисты Кан смогли сотворить чудо за 45 минут второго тайма. Имя этому чуду Мазюр. Нападающий хозяев реализовал все свои четыре попытки пробить Брина! Возможно, голкиперу гостей не хватило на этот случай повязки капитана, но ставка была на атаку, ведь надо было обыгрывать Баретто. Кстати, Инс после появления своей команды в первом дивизионе, ни разу не финишировал с ней без медалей! Очередная медаль близка. Благодаря успеху в игре с Метцем, Кан на три очка оторвался от четвертой строчке, на которой расположился Эвиан. Курортников смогли остановить разыгравшиеся под конец сезона львы. Встреча получилась интересной, обе команды не отсиживались в обороне, а искали счастья в атаке. И если практически все попытки забить Бельтрана и Муньоса натыкались на надежную игру Мариньо, то его визави такой надежной игры не смог показать. Цилилис и Вукобратович смогли реализовать свое преимущество на правом фланге. Грек оформил покер, а серб отметился тремя результативными передачами. К слову, опять у победившей команды капитанскую повязку имел голкипер, а в Эвиане эта честь была доверена Бельтрану.
Приблизиться на дистанцию двух очков к Эвиану могла Ницца. Но команда с лазурного берега оказалась весьма гостеприимной к гостям из Бордо. Жирординцы всю игру провели как на одном дыхании, лишив Компана и его партеров мяча. Увенчал игровое преимущество победный гол в исполнении Кохлера. Благодаря этому неожиданному успеху в стане победителей практически могут не беспокоиться о переходных играх. Осечкой Ниццы воспользовался Осер, вышедший на пятую строчку. Игру с Дижоном трудно назвать яркой. Главное, был лишен мяча мощный центр хозяев, а на трудовой гол Гошич и Ромич наиграть смогли. Таким образом, Дижон остался 13-м и может смело готовиться к переходным играм. А вот два других участника этой нервотрепки будут определены из квартета Бордо, Бастия, Олимпик и Монпелье. И если виноделам в трех турах достаточно заработать два очка, то остальным надо не только выигрывать все оставшиеся встречи, но и надеяться на осечки конкурентов. В отчетном туре Марсель и Монпелье со своей задачей справились. Южане без особых усилий обыграл Канны 3:1, а Монпелье, также на выезде, не оставил шансов Амьену, мысли в котором уже о перестройке команды и молодежь все больше и больше получает игрового времени, в том числе на важнейшей позиции голкипера. Покер Рейма подержал одним точным ударом Койке. И если Руслану до спасительного 11 места еще четыре очка, то Олимпик в одном шаге от Бастии. Корсиканцы третью игру к ряду играют без Артура, причем играют гораздо ниже своих возможностей. Вот и в 27 туре визит в Гавр положительных эмоций не принес. Хозяева поля не только дали поиграть молодым игрокам, но и три полновесных очка отхватили, благо в составе есть такой слон как Юргенсон. Юргенсон-Бастия 3:2. Надеемся и верим, что Артур сможет вернуться к своей команде и выправит ситуацию в заключительных турах.

Антон Матухнов (Бордо)
40

новости за год


декабрь 2013 (7)

ноябрь 2013 (5)

октябрь 2013 (7)

сентябрь 2013 (8)

март 2013 (2)

февраль 2013 (3)

47 сезон
Поиск в новостях


Поиск на сайте
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]